• Lehrer

      •  Hans-Peter Tafner
        Hans-Peter TafnerDirektor
        Englisch, Musik

        direktion@nmsweisskirchen.at
      •  Ewald Peer
        Ewald PeerKlassenlehrer: 3BDirektorstellvertreter
        Mathematik, Biologie, Geografie und Wirtschaftskunde

        ewald.peer@nmsweisskirchen.at
      •  Kristina Bauer
        Kristina BauerKlassenlehrer: 4ADeutsch, Chemie, Physik

        kristina.bauer@msweisskirchen.at
      •  Erich Hyden
        Erich HydenEnglisch, Technisches Werken, Digitale Geometrie
        Schülerberater
        Fachkoordinator Englisch

        erich.hyden@nmsweisskirchen.at
      •  Astrid Knauer
        Astrid KnauerEnglisch, Geschichte

        astrid.knauer@nmsweisskirchen.at
      •  Christopher Knöbl
        Christopher KnöblMathematik, Biologie, Geografie und Wirtschaftskunde

        christopher.knoebl@msweisskirchen.at
      •  Karin Köfl
        Karin KöflEnglisch, Geografie und Wirtschaftskunde

        karin.koefl@nmsweisskirchen.at
      •  Florian Lerchbacher
        Florian LerchbacherKlassenlehrer: 2BMathematik, Bewegung und Sport
        Fachkoordinator Mathematik
        Webmaster

        florian.lerchbacher@nmsweisskirchen.at
      •  Gerlinde Mayerhofer
        Gerlinde MayerhoferTextiles Werken, Ernährung und Haushalt

        gerlinde.mayerhofer@nmsweisskirchen.at
      •  Nadja Reicher
        Nadja ReicherKlassenlehrerin: 3ADeutsch, Bewegung und Sport
        Fachkoordinatorin Deutsch

        nadja.reicher@nmsweisskirchen.at
      •  Marion Reisenhofer
        Marion ReisenhoferReligion (röm. kath.)

        marion.reisenhofer@nmsweisskirchen.at
      •  Karl Schinnerl
        Karl SchinnerlTechnisches Werken, Bewegung und Sport

        karl.schinnerl@nmsweisskirchen.at
      •  Stefan Stangl
        Stefan StanglKlassenlehrer: 1BMathematik, Physik, Digitale Grundbildung

        stefan.stangl@nmsweisskirchen.at
      •  Lisa Stelzer
        Lisa StelzerDeutsch, Geschichte, Italienisch, Theater

        lisa.stelzer@nmsweisskirchen.at
      •  Julia Weißenbacher
        Julia WeißenbacherKlassenlehrerin: 1ADeutsch, Biologie

        julia.weissenbacher@nmsweisskirchen.at
      •  Lisa Wilding
        Lisa WildingKlassenlehrerin: 2ADeutsch, Englisch, Biologie

        lisa.wilding@nmsweisskirchen.at
      •  Anna-Maria Wilding
        Anna-Maria WildingReligion (röm. kath.)

        anna.wilding@nmsweisskirchen.at
      •  Claudia Enzinger
        Claudia EnzingerSPF

        claudia.enzinger@nmsweisskirchen.at
      •  Gabriele Hafner
        Gabriele HafnerBeratungslehrerin

        gabriele.hafner@nmsweisskirchen.at
      •  Judith Sladoslawek
        Judith SladoslawekDeutsch, Englisch

        judith.sladoslawek@msweisskirchen.at
      • Kontakt

        • Mittelschule Weißkirchen, Weißkirchen
        • direktion@nmsweisskirchen.at
        • 03577 80903-600
        • Kärntnerstraße 20 Weißkirchen 8741 Stmk
      • Anmelden