• Lehrer

      • Dir. Dipl. Päd. Hans-Peter Tafner, BEd.
        Dir. Dipl. Päd. Hans-Peter Tafner, BEd.Direktor
        Englisch, Musik

        direktion@nmsweisskirchen.at
      • Prof. Lisa Brutti, BEd.
        Prof. Lisa Brutti, BEd.Klassenlehrerin: 1ADeutsch, Englisch,
        Q-SK
        Direktorstellvertreterin

        lisa.wilding@nmsweisskirchen.at
      • Prof. Lisa Gröbelbauer, MEd.
        Prof. Lisa Gröbelbauer, MEd.Klassenlehrerin: 3BGeografie und Wirtschaftsbildung, Bewegung und Sport, Musik

        lisa.groebelbauer@msweisskirchen.at
      • Dipl. Päd. Erich Hyden
        Dipl. Päd. Erich HydenEnglisch, Technik und Design, Digitale Geometrie
        Schülerberater
        Fachkoordinator Englisch

        erich.hyden@nmsweisskirchen.at
      • Dipl. Päd. Kerstin Kaltenegger
        Dipl. Päd. Kerstin KalteneggerTechnik und Design, Ernährung und Haushalt

        kerstin.kaltenegger@msweisskirchen.at
      • Dipl. Päd. Gerald Knauseder
        Dipl. Päd. Gerald KnausederReligion (röm. kath.)
      • Prof. Mag. Christopher Knöbl
        Prof. Mag. Christopher KnöblKlassenlehrperson: 3AMathematik, Biologie, Geografie und Wirtschaftsbildung

        christopher.knoebl@msweisskirchen.at
      •  Karin Köfl, BEd.
        Karin Köfl, BEd.Klassenlehrerin: 2AEnglisch, Geografie und Wirtschaftsbildung
        Lerndesignerin

        karin.koefl@nmsweisskirchen.at
      •  Alena Kurz, BEd.
        Alena Kurz, BEd.Mathematik, Musik, Biologie
      •  Florian Lerchbacher, BEd.
        Florian Lerchbacher, BEd.Klassenlehrperson: 1BMathematik, Bewegung und Sport, Robotik
        Fachkoordinator Mathematik
        Webmaster

        florian.lerchbacher@nmsweisskirchen.at
      • Prof. Alexandra Maritschnig, BEd.
        Prof. Alexandra Maritschnig, BEd.Deutsch, Digitale Grundbildung

        alexandra.maritschnig@msweisskirchen.at
      •  Nadja Reicher, BEd.
        Nadja Reicher, BEd.Deutsch, Bewegung und Sport
        (Karenz)

        nadja.reicher@nmsweisskirchen.at
      •  Marion Reisenhofer
        Marion ReisenhoferReligion (röm. kath.)

        marion.reisenhofer@nmsweisskirchen.at
      • Prof. Daniel Rinder, BEd.
        Prof. Daniel Rinder, BEd.Mathematik, Physik

        daniel.rinder@msweisskirchen.at
      • Prof. Sabrina Sattler, BEd.
        Prof. Sabrina Sattler, BEd.Deutsch, Physik
      • Dipl. Sptl. Ing. Karl Schinnerl
        Dipl. Sptl. Ing. Karl SchinnerlTechnik und Design, Bewegung und Sport

        karl.schinnerl@nmsweisskirchen.at
      • Prof. Judith Sladoslawek, BEd.
        Prof. Judith Sladoslawek, BEd.Klassenlehrerin: 2BDeutsch, Englisch

        judith.sladoslawek@msweisskirchen.at
      • Prof. Mag. Stefan Stangl
        Prof. Mag. Stefan StanglKlassenlehrperson: 4BMathematik, Physik,
        Digitale Grundbildung,
        ECDL-Koordinator,
        Geräteinitiative (iPads)

        stefan.stangl@nmsweisskirchen.at
      • Dipl. Päd. Prof. Mag. Maria Steinbrugger
        Dipl. Päd. Prof. Mag. Maria SteinbruggerEnglisch, Geschichte und politische Bildung
      • Prof. MA. Claudia Tafeit, BEd.
        Prof. MA. Claudia Tafeit, BEd.Lehrerin der Inklusions- und Sonderpädagogik
      • Prof. Mag. Dr. Julia Weißenbacher
        Prof. Mag. Dr. Julia WeißenbacherKlassenlehrerin: 4ADeutsch, Biologie
        Fachkoordinatorin Deutsch

        julia.weissenbacher@nmsweisskirchen.at
      • Prof. Daniela Fasch, BEd., MSc.
        Prof. Daniela Fasch, BEd., MSc.Chor
      • Anmelden